Яндекс.Метрика
Актуальное Общество Спорт

Впервые в Чулымском районе состоялись соревнования по биатлону

Кратко

Турнир по военно-спортивной игре «Минибиатлон», посвящённый памяти Героя Советского Союза Петра Павловича Полянского, состоялся по инициативе педагога Дома детского творчества Сергея Харитонова

Сегодня, 16 марта, открыта новая страница в спортивной жизни Чулымского района. Впервые проведены районные соревнования по мини-биатлону среди школьников.

Турнир по военно-спортивной игре «Мини-биатлон», посвящённый памяти Героя Советского Союза Петра Павловича Полянского, состоялся в рамках спортивно-мемориального рейда «Юнармейские высоты». Инициатором стал педагог Дома детского творчества, куратор юнармейского движения в Чулымском районе Сергей Харитонов. Организатором мероприятия выступил Дом детского творчества в сотрудничестве с Детско-юношеской спортивной школой и спорткомплексом «Радуга».

Соревнования проходили на лыжной базе. Возле привычной нам всем лыжни силами тира «Пневматикс» организовали огневые рубежи. Спортсмены проходили часть дистанции, затем стреляли по мишеням и продолжали гонку. Каждый должен был дважды прийти на огневой рубеж и отстреляться из положения “лёжа” и “стоя”, а потом передать эстафету товарищам по команде. За промахи биатлонисты получали штрафные очки и пробегали дополнительные круги.

Всего в турнире приняли участие девять команд (64 человека) из школ №1, №9, Чулымского лицея, Дома детского творчества, Иткульской, Кабинетной, Куликовской, Серебрянской и Ужанихинской школ.

В итоге самыми быстрыми и точными оказались школьники из Ужанихинской школы, они и стали чемпионами соревнований. На втором месте биатлонисты из Серебрянской школы. На третьем – спортсмены из Куликовской школы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *