Яндекс.Метрика
Актуальное Образование Общество

Военные и спасатели провели мастер-классы для юнармейцев

Фото Сергея Харитонова

С 23 по 26 марта в Доме детского творчества прошла дневная профильная смена военно-патриотического направления для отрядов «Юнармии» Чулымского района.

В ней приняли участие отряды пяти школ: Иткульской, Кабинетной, Ужанихинской, №1 и №9.

Каждый день юнармейцы знакомились с представителями разных специальностей, которые проводили для детей профильные мастер-классы. С основами оказания первой помощи знакомила Татьяна Бочарова, педагог Чулымского аграрного лицея. Огневую и строевую подготовку проводил педагог дополнительного образования ДДТ Владимир Озерец. Мастер-класс по строевой подготовке караульной службы и проведения парада дал руководитель патриотического клуба из Барабинска Сергей Юсупов.

25 марта профильную смену посетили радиотелеграфисты войсковой части № 3287 младший сержант Юлия Коханова и младший сержант Роман Лбов. Они не только познакомили юнармейцев с основами военной специальности радиста, но и провели строевую подготовку в парке Победы. Также в этот день прошли соревнования по стрельбе из пневматических винтовок «Лучший стрелок». Первое место занял Егор Мищенко (Иткульская школа). Второй результат показали Кирилл Быков (Иткульская школа) и Михаил Комарицкий (Кабинетная школа). На третьем месте Дмитрий Стафеев (Иткульская школа) и Павел Емельянов (школа №9).

26 марта юнармейцы познакомились с основами профессии спасателя МЧС. Мастер-класс проводил боевой расчет пожарной части № 76 по охране Чулымского района.

Подводя итоги смены, отряды юнармейцев прошли строевым шагом по парку Победы и показали, чему они научились на занятиях. Руководителям отрядов вручены благодарственные письма.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *