Яндекс.Метрика
Благоустройство Сельская жизнь

Водонапорная башня в Кокошино будет восстановлена

В планах кокошинской сельской администрации на ближайший месяц – восстановить водонапорную башню, которая бездействует уже больше двух лет.

Вода в скважине есть, и люди используют её для технических нужд. Однако из-за того, что башня не функционирует должным образом, напор воды слабый, а качество очень низкое. Поэтому принято решение прочистить устройства, отремонтировать и пустить в строй.

Что касается питьевой воды, она доступна кокошинцам в бесперебойном режиме. Установлен специальный модуль с функцией водоочистки, люди приходят или приезжают и набирают чистую воду. Чтобы делать это было удобнее, скоро здесь проведут отсыпку дороги. Однако назрела другая проблема: возле модуля образовалась спонтанная свалка. Основной мусор – бутылки из-под воды, которые люди выбрасывают за ненадобностью прямо возле крана, не утруждая себя утилизацией. Глава сельсовета Светлана Осипова обескуражена таким отношением. «Дорогие земляки, уважайте себя и своё село! – просит она. – Не бросайте мусор, где придётся, ведь убирать за нами некому – только нам самим».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *