Яндекс.Метрика
Актуальное Право Происшествия

Виновник смертельного ДТП с автобусом не признал свою вину

Серьезным дорожно-транспортным происшествием в нашем районе стало ДТП с участием пассажирского автобуса, которое случилось 18 июля.

Автобус 18 пассажирами следовал по маршруту Новосибирск – р.п. Северное. В результате столкновения с грузовиком погибла четырёхлетняя девочка.

Как следует из материалов дела, большегруз выехал на полосу встречного движения, по которой в этот момент двигался автобус. Водитель заметил, что фура направляется прямо навстречу автобусу, медленно тормозя, съехал на обочину вправо, но все равно не смог избежать столкновения. Удар пришелся в левую сторону автобуса, в район первых пассажирских мест. Как раз на этом месте у окна вместе с мамой сидела четырёхлетняя девочка. Вместе с мамой и дедушкой она направлялась в гости.

В результате ДТП многие пассажиры потеряли сознание и получили повреждения мягких тканей от разбившихся стекол. Но повреждения, полученные маленькой девочкой, на сторону которой как раз пришелся удар, оказались несовместимыми с жизнью, и малышка скончалась по дороге в больницу.

По многочисленным свидетельствованиям пассажиров автобуса, водитель произвел на них впечатление опытного и аккуратного водителя. Он ехал, не превышая скорость, плавно, все пассажиры чувствовали себя спокойно, дремали в дороге. Никаких опасений и подозрений водитель у пассажиров не вызывал. Единственное замечание: по их словам, их не предупредили о необходимости пристегнуть ремни безопасности. Но неизвестно, смог бы ремень безопасности сохранить жизнь самой маленькой пассажирке.

Проезжавшие мимо водители останавливались и предлагали помощь пострадавшим, свою помощь не предлагал лишь обвиняемый. По словам потерпевших, после ДТП в больнице он чувствовал себя хорошо, шутил с медсестрами. Перед пострадавшими не извинился, не выразил сочувствия, не предлагал какую-то материальную помощь и после происшествия тоже никак не пытался связаться с ними. Это и понятно: как следует из материалов уголовного дела, обвиняемый не признал свою вину и не сообщил следователям своё видение ситуации.

В настоящее время дело передано в суд, который должен определить меру виновности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *