Яндекс.Метрика
Актуальное Власть Общество

В здание военкомата переедет МРЭО Чулымского района

Чулымское подразделение МРЭО в скором времени переедет в здание бывшего военкомата. Это связано с необходимостью улучшить качество государственных услуг населению.

Чулымское МРЭО (официальное название – второе регистрационное отделение первого межрайонного отдела экзаменации, технического надзора и регистрации автомототранспортных средств ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области) – единственное на три района. Государственные услуги, связанные с регистрацией транспортных средств, в отделении получают жители Чулымского, Каргатского, Убинского и других районов.

На сегодня в штате отделения восемь сотрудников: руководитель, два инспектора регистрации, три инспектора технического надзора, две вольнонаёмные сотрудницы, которые занимаются делопроизводством. Помимо регистрации транспортных средств, сотрудники занимаются техническим осмотром школьных автобусов, пассажирского транспорта, обеспечением безопасности дорожного движения при эесплуатации транспорта юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.

В последние годы количества транспорта постоянно растёт, соответственно нагрузка на сотрудников увеличивается. Так, за 2022 год было зарегистрировано 276 новых автомобилей, ещё 781 транспортное средство перерегистрировано. Идёт тенденция к увеличению количества транспорта.

Всего за 2022 год отделением была предоставлена 1591 услуга по регистрации транспортных средств. При этом уровень удовлетворённости граждан качеством услуг достигает 97 процентов. Целевой показатель согласно указу президента – 90 процентов – достигнут. И, по мнению начальника отделения Александра Картышова, этот показатель можно улучшить:

– После получения госуслуги граждане могут зайти на сайт «Ваш контроль» и оценить качество предоставления государственной услуги. Одним из критериев оценки является комфортность условий в помещении, где предоставляются госуслуги. И вот те три процента, которых нам не хватает, связаны именно с этим. К нам приезжают люди из других районов, это своего рода лицо района. Внутри и снаружи помещений порядок поддерживается. В целом люди довольны. Но само здание аварийное, для ремонта требуются большие вложения. Других организаций, кроме нас, там не осталось. В помещениях холодно и сыро.

В связи с этим глава Чулымского района Светлана Николаевна Кудрявцева поставила вопрос о переезде в другое здание. При её поддержке уже подготовлено новое помещение в здании бывшего военкомата. Ремонт там выполнен, осталось смонтировать охранно-пожарную сигнализацию, которую глава района пообещала установить в ближайшее время. Спилим старые тополя, организуем площадку осмотра транспортных средств. Думаю, к июню совместными усилиями всё сделаем. Таким образом улучшим качество обслуживания граждан.

Стоит учесть, что достойные условия в здании – это не только вопрос комфорта. По мнению Александра Николаевича, переезд избавит отделение от риска закрыться в связи с непригодностью здания. Ведь если станет вопрос о закрытии отделения, то чулымцам придётся обращаться в другие районы, чтобы поставить автомобиль на учёт. Многие ещё помнят те времена, когда для получения таких услуг нам приходилось ездить в с. Довольное. Конечно же, это было очень неудобно. Закрыть что-то всегда легче, чем открыть. Поэтому так важно сохранить в нашем районе то, что имеем. Александр Картышов уверен, что совместными усилиями с администрацией Чулымского района его отделению это под силу.

Фото Ларисы Рощиной

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *