Яндекс.Метрика
Происшествия

В суд направлено резонансное уголовное дело об убийстве таксиста

Кратко

В пути следования они с помощью шнурка совершили убийство водителя, после чего спрятали тело в озере, подожгли автомобиль и направились пешком к трассе, где были задержаны полицейскими.

Сгоревшая машина

Преступление было совершено на территории Чулымского района в прошлом году.

13 сентября 2020 года в отдел МВД России по Чулымскому району поступило сообщение об обнаружении сгоревшего автомобиля в лесном массиве (в 5 км от с. Новоиткульское) Чулымского района. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа полиции и инспекторы ГИБДД.

При осмотре на месте сотрудниками полиции были обнаружены части автомобиля, по которым удалось установить личность владельца транспортно средства. Им оказался 68-летний житель Барабинска, занимающийся частным извозом.

В ходе работы полицейские установили, что вечером 12 сентября 2020 года родственники владельца автомобиля сообщили в барабинский отдел полиции о его безвестном исчезновении.

Полицейскими было организовано обследование ближайшей территории. В ходе него инспекторами ГИБДД недалеко от сгоревшего авто были замечены мужчина и девушка, направлявшиеся вдоль дороги. Граждане были доставлены в отдел полиции.

В ходе дальнейших совместных оперативных мероприятий и следственных действий сотрудниками уголовного розыска и следователями следственного комитета были установлены существенные факты. Задержанными оказались жители Куйбышевского района – 29-летний мужчина и 20-летняя девушка. Ночью 13 сентября возле ж/д вокзала г. Барабинска они сели в автомобиль «Шевроле Лачетти» и попросили отвезти их в село Серебрянка Чулымского района. В пути следования они с помощью шнурка совершили убийство водителя, после чего спрятали тело в озере, подожгли автомобиль и направились пешком к трассе, где были задержаны полицейскими.

По данному факту следственными органами СУ СК России было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 Уголовного кодекса РФ «Убийство».

На данный момент расследование завершено, дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *