Яндекс.Метрика
Актуальное Общество

В посёлке Кузнецкий простились с добровольцем, погибшим на Донбассе

Кратко

Сегодня, 23 января в посёлке Кузнецкий состоялось прощание с добровольцем Евгением Макаровым, погибшим в зоне СВО. Евгений окончил Кабинетную основную школу в посёлке Кузнецкий. Поступал в речное училище, призывался на срочную службу, однако был комиссован. Работал в Новосибирске. Вместе с […]

Евгений Сергеевич Макаров (29.05.1996-04.12.2022)

Сегодня, 23 января в посёлке Кузнецкий состоялось прощание с добровольцем Евгением Макаровым, погибшим в зоне СВО.

Евгений окончил Кабинетную основную школу в посёлке Кузнецкий. Поступал в речное училище, призывался на срочную службу, однако был комиссован. Работал в Новосибирске. Вместе с гражданской женой Илоной воспитывал двоих детей.

В октябре прошлого года 26-летний мужчина поступил на службу в ЧВК «Вагнер». В зону боевых действий его подразделение прибыло 20 ноября. После этого на связь с родными Евгений не выходил. Как выяснилось позже, он погиб 4 декабря. Сообщение о гибели мужа супруга получила 19 января. Вместе с мамой Евгения Анной Александровной они ездили в Новосибирск на опознание.

Проститься с земляком пришли едва ли не все жители посёлка, приехали друзья и родственники из Кабинетного, Чулыма, Новосибирска. Те, кто знал Евгения, отзываются о нём как об ответственном и целеустремлённом человеке. Его гибель – невосполнимая потеря для всех.

Младшему брату Евгения Александру не удалось присутствовать на похоронах, он сейчас проходит военную службу по контракту и также находится в зоне СВО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *