Яндекс.Метрика
Власть Общество

В Новосибирской области выбрали лучшего водителя такси

Кратко

В текущем году все элементы практической части конкурса выполнялись участниками со стаканом воды на крыше, также была расширена теоретическая часть в связи с изменением законодательства в сфере правил дорожного движения.

В Новосибирской области состоялся региональный этап V Всероссийского конкурса «Лучший водитель такси в России».

Мероприятие состоялось на базе Новосибирского колледжа автосервиса и дорожного хозяйства. Состязание лучших из лучших организовано общественным советом по развитию такси и проходит при поддержке министерства транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области. В конкурсе приняли участие 16 водителей такси.

Вся практическая часть – парковка, бокс, змейка задним ходом, поворот 90 градусов задним ходом – проходила со стаканом воды на крыше. Проверялась плавность вождения, акцент делался не на скорости движения, а на аккуратности водителя.

Для участия в состязании водители должны были соответствовать требованиям – иметь разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, а также водительский стаж 3 года и отсутствие грубых нарушений ПДД в течение года.

Победителем регионального этапа конкурса уже во второй раз стал Алексей Черников. В сфере таксомоторных перевозок мужчина работает более 20 лет.

Лучший водитель представит Новосибирскую область в финале конкурса, который состоится весной 2023 года.

Второе место в соревновании досталось Наталье Сафиулиной, третье было отдано Сергею Пупкову.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *