Яндекс.Метрика
Благоустройство Общество

В Новосибирской области продолжается голосование за объекты благоустройства

Поселения благоустраиваются по инициативе жителей

В Новосибирской области продолжается голосование за объекты благоустройства по национальному проекту «Жилье и городская среда». Для голосования предложено 16 общественных пространств в 10 городах.

В настоящее время в Новосибирске лидирует название «Парк Иня», за него отдали голоса уже почти 8 тысяч человек. Напомним, что новосибирцы выбирают название нового парка вдоль реки Иня в Первомайском районе. В Искитиме жители также выбирают название сквера по ул. Линейная, сейчас лидирует название «Сквер мужества и славы». В Бердске жители голосуют за виды работ в Парке Победы: большинство голосов набирает благоустройство территории отдыха. В Барабинске запланировано продолжение благоустройства Парка культуры и отдыха, здесь жители активно голосуют за новую воркаут-площадку в этом парке. В Карасуке предпочтение отдают благоустройству сквера по ул. Ленина – 2,1 тыс голосов. В г. Обь популярностью пользуется проект обустройства пешеходное-велосипедной дорожки по ул. Военный городок. В Тогучине жителям нравится прогулочная зона по ул. Садовая, набравшая 2,6 тыс. голосов.

Всероссийское голосование по выбору объектов благоустройства в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» проходит по 31 мая. Принять участие в голосовании на единой платформе (http://54.gorodsreda.ru/) может любой гражданин России старше 14 лет, авторизовавшись через сайт Госуслуг или по номеру телефона. Набравшие самое большое число голосов объекты будут благоустроены в 2024 году за счет федеральных и областных средств.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *