Актуальное Образование Общество

В десяти школах Новосибирска с 1 сентября вводится оценка поведения учеников

Кратко

В течение года учителя будут разрабатывать критерии оценки, которые будут учитывать прилежность, уважение к педагогам и одноклассникам, а также участие в общественных инициативах.

Фото сгенерировано нейросетью.

Новосибирск присоединился к пилотному проекту, реализуемому в разных регионах России. В течение года учителя будут разрабатывать критерии оценки, которые будут учитывать прилежность, уважение к педагогам и одноклассникам, а также участие в общественных инициативах.

Министр образования Новосибирской области Мария Жафярова на пресс-конференции в «Интерфаксе» сообщила, что в настоящее время обсуждаются различные варианты системы оценивания. Возможные варианты включают трёхбалльную шкалу: допустимое, недопустимое и образцовое поведение или привычную пятибалльную систему.

По итогам эксперимента будет создана универсальная модель оценки поведения, которую планируется внедрить во всех российских школах с 1 сентября 2027 года.

Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять
Политика конфиденциальности