Яндекс.Метрика
Актуальное Сельская жизнь

В Чулымском районе продолжится ремонт дорог

Кратко

Сейчас на подъезде к поселку Осиновскому оборудована специальная площадка, на которую уже привозят необходимый строительный материал. Делают это заранее, пока зимняя дорога позволяет тяжелым, груженым щебнем машинам нормально работать.

Подготовка к ремонтным работам на участке

Территориальное управление автомобильных дорог Новосибирской области продолжит в 2021 году ремонтные работы в нашем районе на нескольких участках.

На въезде в п. Осиновский слева от дороги «выросли» горы щебня. Это хороший, даже отличный знак – будет вестись ремонт дороги. Это нам подтвердила глава Осиновского сельсовета Галина Никитенок:

– Состояние дороги давно вызывало беспокойство и ремонт аварийного участка даже вошел в депутатский наказ. Аварийный участок был включен в разработку, так как, кроме депутатского наказа это еще и школьный маршрут, а им уделяется особое внимание.

Слова главы МО подтвердил представитель ТУАД – эксперт отдела ремонта и содержания автомобильных дорог Сергей Токарев:

– В 2021 году  будем выполнять работу  по ремонту дорожного полотна на участке автодороги Осиновка-Сидоркино. Протяженность этого участка составит 3 километра. Уже заключен контракт на выполнение работ. Его выиграло ООО «Новосибирскагропромдорстрой». Разработку проектно-сметной документации и подготовительные работы специально провели пораньше, чтобы сразу после весеннего половодья, как только погодные условия позволят, приступить к выполнению. В 2022 году на данном участке планируется продолжить ремонт и дополнительно  отремонтировать еще 2,2 километра дороги.

Как сообщил Сергей Токарев, в Чулымском районе в 2021 году предстоит работа на нескольких объектах. Среди самых значительных – продолжение строительства подъездной дороги к Чулыму. Первые 3 км 300 метров переданы в эксплуатацию в прошлом году. На очереди – еще более 3 километров.

Следующие объекты – участок чикманской трассы до поселка Залесного протяженностью 1,8 километра и около трех километров дороги на участке Чикман-Большеникольск.

Работы ведутся в рамках стратегии безопасности дорожного движения в Российской Федерации на 2018 – 2024 годы и федерального нацпроекта «Безопасные и качественные  автомобильные дороги».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *