Яндекс.Метрика
Актуальное Общество

Проект будущего моста через железную дорогу опубликовала “Чулымская газета”

Проект будущего пешеходного моста

Новый мост будет построен в районе автовокзала, как раз напротив привокзальной площади. На текущий момент проведены все инженерные изыскания для строительства.

По проекту новый пешеходный мост предусматривает два схода к железнодорожным платформам – на островную и на береговую платформы, три подъемных лифта для перемещения маломобильных граждан, согласно современным требованиям. Наличие таких лифтов – необходимое условие, благодаря которым объект станет удобнее не только для граждан с ограниченными возможностями здоровья, но и для пожилых людей, пассажиров с детскими колясками и тяжелым багажом.

Сходы к платформам будут оснащены  турникетами  и терминалами для проверки проездных документов, как, например, на территории вокзала Новосибирск- Западный. С северной стороны моста – подъем-спуск Т-образной формы. Сверху мост будет накрыт прозрачным арочным куполом для комфорта, безопасности и защиты от осадков. А сам мост планируется выполнить из современных композитных материалов, обладающих повышенными износостойкими качествами, которые позволят эксплуатировать его на продолжении долгого времени и сохранить при этом еще и эстетический внешний вид.

Выполнен проект будет в рамках совместного финансирования, для участия в котором будут использованы средства железной дороги и бюджета Новосибирской области. Во время визита губернатора в 2018 году в районе обсуждался вопрос непроизводственного травматизма, именно тогда и принято решение о необходимости строительства объекта для обеспечения безопасности граждан.

Впереди завершающий этап проектных работ – решение текущих вопросов, определение подрядной организации, которая будет выполнять строительно-монтажные работы и другие важные моменты.

Строительство моста будет вестись в комплексе с другими работами. Островная платформа сдана в 2018 году. Впереди – продолжение реконструкции привокзальной площади, выполнение ограждений.

Место для строительства моста
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *