Яндекс.Метрика
Общество

В Чулымском районе активизируется работа с населением по противопожарной безопасности

Кратко

Особое внимание будет уделено условиям проживания отдельных социальных групп населения, в число которых входят инвалиды, ветераны, одиноко проживающие люди преклонного возраста, многодетные семьи и граждане, ведущие антисоциальный образ жизни

С начала текущего года на территории района зарегистрировано 130 пожаров, в которых погибло четыре человека, двое получили травмы. По сравнению с прошлым годом число пожаров значительно увеличилось – на 47 случаев больше, число жертв  возросло на одного человека.

В ходе аппаратного совещания была отмечена слабая профилактическая работа с населением в отдельных муниципальных образованиях, например, в Кокошинском и Куликовском. Особое внимание будет уделено условиям проживания отдельных социальных групп населения, в число которых входят инвалиды, ветераны, одиноко проживающие люди преклонного возраста, многодетные семьи и граждане, ведущие антисоциальный образ жизни. Противопожарная агитация должна проводиться непрерывно, включать в себя не только раздачу листовок, но и личные беседы с жителями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *