Яндекс.Метрика
Актуальное Благоустройство Власть

В Чулыме добиваются ускорения сроков капремонта домов

В городе Чулым действует краткосрочная программа капитального ремонта многоквартирного жилого фонда. Она рассчитана на три года.

В предыдущие годы капитально отремонтировали многоквартирные дома по улице Чулымская, они сделаны в едином стиле. Много домов отремонтировано по Кожемякина и на МЖК.

В планах на 2023 год реконструкция крыши на Ломоносова, 2. На 2024 год в плане стоит ремонт внутридомовой системы водоснабжения и водоотведения в доме на Кожемякина, 163. На Ленина, 44 планируется ремонт фасада и внутридомовой инженерной системы электроснабжения. На 2024-2025 год запланирован ремонт внутридомовой системы теплоснабжения в доме на Кожемякина, 38, а в доме на Мелиораторов, 18 – ремонт крыши. По ремонту этих домов руководство города специально ускоряло сроки, потому что в планах ремонт стоял на 2030 год, а так долго ждать дома не могут. Администрация обращалась и в министерство, и в фонд модернизации, готовила пакет документов для продвижения этих домов в первую очередь.

Нуждается в ремонте дом по Энтузиастов, 5. «У него тоже стоят поздние сроки, и, я думаю, сейчас отремонтируем запланированные объекты и начнём так же продвигать капитальный ремонт и этого дома. Там требуется ремонт крыши, систем электроснабжения, водоотведения и теплоснабжения. Если делать ремонт, то весь сразу, поэтому будем так же готовить пакет документов и направлять в область», – говорит глава администрации Андрей Степанов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *