Яндекс.Метрика
Актуальное Происшествия

В Базово обрушился мост через реку Карасук

В Чулымском районе Новосибирской области произошло обрушение автомобильного железобетонного моста. ЧП произошло ночью19 октября. Об этом сообщила пресс-служба Территориального управления автомобильных дорог.

В результате обрушения от населенного пункта отрезана одна улица.

По предварительной информации, произошел крен опоры, а затем полное падение. Причины произошедшего выясняются.

– В результате обрушения от населенного пункта отрезана одна улица, 8 частных жилых домов, в которых проживает 26 человек, из них 9 детей (школьники), 1 человек маломобильный. Пострадавших нет. Занятия учащихся на 19 октября отменены, – сообщили в пресс-службе управления.

Мост через реку Карасук в поселке Базово был построен в 1971 году. Его длина 45 метров, грузоподъёмность — 23 тонны. Обрушено 30 метров (2 пролёта). По информации ТУАД, состояния моста регулярно мониторилось: несколько раз в год проводились проверки технического состояния.

Территориальным управлением автомобильных дорог Новосибирской области организован объезд для автомобильного транспорта протяжённостью 30 км. Сквозной проезд из Чулыма возможен на Ордынское через поселок Петровский. Снабжение села может осуществляться с двух сторон, затруднений в снабжении не будет. Для ограничения проезда всех видов транспорта, выставлено ограждение и запрещающие знаки. Ситуация контролируется, решается вопрос о восстановлении моста.

В ТУАДе подчеркнули, что  заявлений на движение транспортных средств, осуществляющих перевозку тяжеловесных грузов по маршруту с проездом по указанному мостовому сооружению не поступало, специальные разрешения не выдавались.

Фото пресс-службы ТУАД и из открытых источников

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *