Яндекс.Метрика
Образование Общество

Уроки безопасности провели инспекторы ГИБДД в школах Золотой Гривы и Чулыма-3

Фото предоставлено Михаилом Мазуровым

Сотрудники Госавтоинспекции Чулымского района продолжают вести просветительскую работу среди детей и подростков. Это особенно актуально сейчас, весной, когда на улице становится больше пешеходов, велосипедистов, мотоциклистов.

28 марта урок дорожной грамотности провели для учеников школы №5, что расположена в Чулыме-3. А 29 марта сотрудники ГИБДД встретились с ребятами из Преображенской школы.

Инспектор ГИБДД напомнил школьникам правила дорожного движения, которым должны следовать пешеходы, разъяснил наиболее часто встречающиеся опасные дорожные ситуации, объяснил ребятам, как влияет на безопасность пешеходов использование светоотражающих элементов в темное время суток. Дорожный полицейский напомнил ребятам, что выезжать на дороги общего пользования на велосипеде разрешено с 14 лет, а на мототранспорте – с 16 лет, пройдя обучение в автошколе и обладая определенными навыками, при наличии водительского удостоверения соответствующей категории. Одним из главных правил для велосипедистов и мотоциклистов является использование средств защиты – шлема, налокотников, наколенников, перчаток.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *