Яндекс.Метрика
Право Происшествия

Украл у отца 400 тысяч рублей житель Кабинетного

Полицейские раскрыли кражу в Чулымском районе. Подробности дела сообщаются на официальном сайте областного ГУ МВД.

9 августа в полицию обратился житель села Кабнетное Чулымского района по факту хищения из его дома денежных средств в сумме более 400 тысяч рублей. На место преступления выехала следственно-оперативная группа. Полицейские не обнаружили на месте преступления следов взлома. Злоумышленник проник в дом с помощью ключа, а затем скрылся, закрыв дверь. Мужчина пояснил, что о наличии в его доме денежных средств знали родственники.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 28-летний сын потерпевшего. Ранее он к уголовной ответственности не привлекался. Оперативники выяснили, что злоумышленник проник в дом с помощью ключа, обнаружил в шкафу борсетку с денежными средствами,  сжег сумку, забрав похищенное, и скрылся. Подозреваемый пояснил, что потратил часть похищенного на личные нужды.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Проводится расследование.

Фото: https://deita.ru/article/411348

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *