Ухаживать за лежачими больными чулымцам помогает дом-интернат
Кратко
В чулымском доме-интернате для престарелых и инвалидов создана «Школа ухода». Её задача – помочь жителям Чулымского района в уходе за тяжелобольными родственниками

В чулымском доме-интернате для престарелых и инвалидов создана «Школа ухода». Её задача – помочь жителям Чулымского района в уходе за тяжелобольными родственниками.
Тема ухода за больным актуальна не только для социальных работников, но и для обычных людей, которые столкнулись с подобными проблемами. Именно поэтому в доме-интернате создана «Школа ухода» для помощи населению. Ею руководит заместитель директора по лечебной работе Светлана Тимофеева.
— Ответственно могу сказать, что любой человек в Чулыме, у кого дома есть люди, нуждающиеся в уходе, может обратиться лично ко мне, — говорит Светлана Николаевна. — Я могу предоставить и видеоматериалы, и печатную информацию по любому заболеванию о правилах ухода. Обращайтесь, пришлём материалы на почту или сбросим на флешку. В рамках «Школы ухода» мы обучаем не только сиделок, но и тех, кто с этим столкнулся. Мы знаем, что это действительно трудно.
Для связи она предоставила свой номер телефона: 8 952 940 1183, Тимофеева Светлана Николаевна.
Кроме этого, у учреждения есть возможность предоставлять технические средства в безвозмездную аренду жителям района. В частности, речь идёт о многофункциональных кроватях. Причём работники интерната сами доставят кровать или другое приспособление и покажут, как этим пользоваться. За справками следует обращаться в дом-интернат.