Яндекс.Метрика
Актуальное Право

Участникам СВО начали выдавать реабилитационные сертификаты в Новосибирской области

https://regulation.khv.gov.ru/

С 1 марта в Новосибирской области стартовал Губернаторский проект «Реабилитационный сертификат для участников СВО». С помощью реабилитационного сертификата участники СВО, получившие ранения или травмы, смогут пройти комплексную социальную и психологическую реабилитацию.

Министерство цифрового развития и связи обеспечило онлайн-взаимодействие всех ведомств, участвующих в проекте, через государственные информационные системы и реализовало возможность дистанционной подачи заявки на предоставление услуги на сайте МФЦ. Кроме того, по номеру  «горячей линии» 122 с 1 марта можно проконсультироваться по получению реабилитационного сертификата и оставить заявку на его оформление.

Реабилитационный сертификат дает возможность воспользоваться услугами по социально-медицинской помощи, психологической реабилитации, услугами по трудоустройству, повышению квалификации, переобучению, пройти физкультурно-оздоровительные мероприятия. Сертификат выдается бесплатно, действует в течение года. Решение о предоставлении принимается в течение 14 рабочих дней со дня подачи заявления.

Фото: https://runews24.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *