Яндекс.Метрика
Культура Общество

Стартуют «Дни «Пушкинской карты»

В Новосибирской области продолжает действовать программа «Пушкинская карта». Номинал «Пушкинской карты» – 5000 рублей, эти деньги жители региона в возрасте от 14 до 22 лет могут потратить на билеты в учреждения культуры.

В марте стартует новый проект Новосибирского академического молодёжного театра «Глобус» – «Дни «Пушкинской карты» в Новосибирской области». Он охватит весь регион: держатели карты познакомятся с классикой, отечественной литературой, а также посетят мероприятия патриотической направленности. Спектакль «Тройка, семёрка, туз…» увидят жители Оби, Искитима, Бердска, Болотнинского, Тогучинского, Мошковского, Сузунского, Черепановского и Маслянинского районов.

В программе «Пушкинская карта» принимают участие 114 организаций, причём не только в областном центре, но и в районах области. За февраль их количество увеличилось на 15 – к программе присоединились новые музеи, Дома культуры и библиотеки. До конца года общее количество доступных организаций составит около 200.

В нашем регионе «Пушкинскую карту» уже получили более 63 процентов потенциальных держателей. Подробная информация о том, как получить карту и какие учреждения посетить, размещена на сайте министерства культуры Новосибирской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *