Яндекс.Метрика
Общество Спорт

Соревнования по шахматам «Отважная пешка» прошли в Чулыме

Идет турнир. Фото участников мероприятия

В первенстве приняли участие 17 спортсменов из образовательных организаций г. Чулыма.

В честной и бескомпромиссной борьбе среди старших школьников победу одержал Дмитрий Зайков (ДДТ), второе – Дмитрий Сухарев (средняя школа № 1), третье – Юрий Карасёв (средняя школа № 9). Среди младших школьников первое место у Дмитрия Кушакова (ДДТ), второе – у Тимофея Королькова (Чулымский лицей), третье место занял Даниил Лукашов (ДДТ). В отдельных номинациях первое место занялаСофья Зайкова (средняя школа № 1), второе – Павел Кобзев (ДДТ), третье – Вячеслав Маслов (средняя школа № 1).

Как отметили участники турнира, соревнования прошли на высоком организационном уровне, в спокойной и дружественной атмосфере. Все призёры были награждены медалями и грамотами. «Особо хотелось бы отметить учащихся средней школы № 9, которые приняли участие в нашем мероприятии после долгого перерыва и одержали свои первые победы, – отмечает педагог ДДТ Владимир Кудинов. – Хотя организаторы турнира благодарны всем участникам соревнования и хотели бы им пожелать: «Так держать и побеждать!».