Яндекс.Метрика
Актуальное Право Происшествия

Солнечный зайчик спровоцировал ДТП в Чулыме

20 апреля около восьми утра на пересечении улицы Рабочей и переулка Московского случилось ДТП с участием машины скорой помощи.

В ОГИБДД по Чулымскому району нам рассказали, что карета скорой помощи направлялась на вызов по улице Рабочей. Женщина, на легковом автомобиле выезжая с переулка Московского, включила поворот налево, пропустила проезжающий автомобиль и, выезжая на улицу Рабочую, столкнулась с автомобилем скорой помощи. Как следует из показаний женщины, она двигалась с соблюдением скоростного режима, на перекрёстке перед знаком «стоп» остановилось, а затем продолжила движение. Солнце её ослепило, и она не увидела приближающийся автомобиль скорой помощи.

В результате происшествия никто не пострадал. Водитель легкового автомобиля признана виновной в нарушении 3 статьи 12.14 КоАП. За невыполнение требований Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения, влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 500 рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *