Яндекс.Метрика
Актуальное Общество Право

Школьникам Чулыма рассказали, как провести каникулы безопасно

Фото: ГИБДД Чулымского района

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Чулымскому району совместно с ЮИД рассказали школьникам, как провести каникулы безопасно.

В преддверии весенних каникул сотрудники Госавтоинспекции района проводят  для учащихся общеобразовательных школ уроки дорожной безопасности. Очередная встреча прошла в Чулымском лицее для младших школьников. Сотрудники напомнили ребятам о необходимости использования светвозвращающих элементов на одежде в темное время суток, продемонстрировали, как правильно их использовать, чтобы стать заметнее на дороге. Юных пешеходов предупредили о недопустимости подвижных игр вблизи проезжей части, напомнили ребятам о важности перехода дороги только по пешеходному переходу и призвали их быть дисциплинированными участниками дорожного движения. Юные инспекторы движения задавали школьникам загадки, а также совместно с инспектором по пропаганде БДД раздали ребятам значки.

В завершение беседы инспектор Госавтоинспекции проверила у каждого ребенка в дневниках безопасный маршрут, дом-школа-дом, и пожелала детям здоровья, отличного настроения и безопасных каникул. А ребята пообещали инспектору быть внимательными, осторожными на дорогах и не нарушать ПДД.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *