Яндекс.Метрика
Актуальное Образование Общество Персона

Съезд детей и молодежи в Москве с участием школьника из Чулыма

Делигация новосибирской области в аэропорту перед отправкой

I съезд российского движения детей и молодёжи прошел в Москве с 17 по 21 декабря.

Наш Чулымский район представлял активист РДШ Дома творчества Иван Дворник. Всего из Новосибирской области было 16 активистов школ, организаций СПО, детских и молодежных общественных объединений, один педагог-наставник, один представитель родительского сообщества, а также Председатель Совета РДДМ НСО Наталья Вохмина и заместитель министра образования региона Светлана Королькова.

Делегаты Съезда из 89 регионов России выбрали название Движения – «Движение Первых». Оно выбрано не случайно. В лидеры народного голосования с минимальным разрывом друг от друга вошли: Российское движение детей и молодежи, «Пионеры» и движение имени Гагарина. Финальный вариант, по мнению делегатов, объединил все три фаворита.

Участников Съезда поприветствовал Владимир Путин, Президент РФ, председатель наблюдательного совета движения. С ребятами также общались и другие руководители, и почетные гости.

Кроме того, участники съезда посетили различные знаковые места Москвы, где обсудили работу движения по всем трекам деятельности. Все ребята зарядились положительными впечатлениями на будущий год и нацелены на плодотворную работу в новом движении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *