Яндекс.Метрика
Образование Общество Спорт

Самых спортивных детсадовцев выявила спартакиада «Малышок-2021»

С какого возраста можно выходить на старт спортивных состязаний? Чем раньше, тем лучше – решили в Чулыме и устроили спартакиаду среди дошкольников «Малышок-2121».

Организаторами городской спартакиады среди воспитанников дошкольных организаций выступили межшкольный методический центр (методист Оксана Воробьева) и дошкольное учреждение детский сад «Улыбка» (инструктор по физической культуре Светлана Ситникова).

12 мая в спорткомплексе «Радуга» собрались самые юные спортсмены района – воспитанники детских садов. На старт вышли четыре команды: «Чемпионы» (детский сад школы №1), «Дружба» (детский сад школы №9), «Крепыши» и «Богатыри» (обе команды от детского сада «Улыбка»). Инструктор Светлана Ситникова провела для них всевозможное эстафеты со спортивными и интеллектуальными заданиями. Действующими лицами мероприятия стали и сказочные персонажи: Петрушка и Божья коровка.

Целью спартакиады организаторы обозначили формирование у детей интереса к занятиям физической культурой и спортом, к здоровому образу жизни. Также они хотели создать бодрое, весёлое настроение, которое даёт детям возможность почувствовать радость движения. И все эти цели были успешно достигнуты.

По итогам соревнований все участники получили награды. Так что и «Крепыши», и «Богатыри» почувствовали себя «Чемпионами». Ну а «Дружба», как известно, никогда не проигрывает.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *