Яндекс.Метрика
Актуальное Общество

Проводы мобилизованных прошли в Чулыме 26 октября

26 октября в Чулыме состоялась отправка военнослужащих, мобилизованных в ходе частичной мобилизации.

С самого утра возле молодёжного центра было многолюдно. Вместе с призванными на службу мужчинами приехали их родные и друзья. В течение дня медики и специалисты военкомата оформляли необходимые документы, а провожающие терпеливо ждали, подбадривая.

И вот раздалась команда строиться. Порядка восьмидесяти «новобранцев» встали в ряды. Проводы обошлись без торжественных слов. Глава района Светлана Кудрявцева обратилась к воинам просто, по-матерински:

– Я жду вас обратно к новому году. Мы с вашими родителями будем молить бога за вас. Будьте с холодной головой, с уверенной памятью, не бегите впереди паровоза. Помните, что вас ждут родные. Будьте аккуратны. При этом держитесь друг друга, подставляйте друг другу плечо и руку взаимопомощи.

– За Россию! – раздалось в ответ.

Отец Сергий прочёл молитву о воинах, идущих на брань, и благословил наших парней.

«Сегодня Господь избрал вас защитить Отечество, – подчеркнул священник и напомнил о самой важной заповеди любви: «Нет большей любви, если кто душу положит за друзей своих».

И вот пять – минут на прощание. Под звуки «Прощания славянки» солдаты обнимают своих родных и садятся в автобусы. Провожающие машут им вслед, многие стараются запечатлеть эти моменты на фото и видео. И все просят лишь об одном: «Возвращайтесь живыми и невредимыми!»

Фото Ларисы Рощиной

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *