Яндекс.Метрика
Актуальное Благоустройство

Проект пешеходного моста на станции Чулымская готов и проходит экспертизу

Проект переходного моста через железную дорогу на станции Чулымская проходит экспертизу. Об этом сообщила администрация Чулымского района в ответ на вопросы читателей «Чулымской газеты».

«ОАО «РЖД» возложило на себя полномочия по разработке проектно-сметной документации на строительство пешеходного переходного моста через железнодорожные пути на станции Чулымская. В 2022 году проектная документация разработана в полном объеме и разделена на два этапа: первый этап – строительство транзитного моста, обеспечивающего переход с одной стороны станции на другую; второй этап – строительство пассажирского моста, обеспечивающего доступ к островной пассажирской платформе. В настоящее время проектная документация проходит государственную экспертизу с ожидаемым сроком получения положительного заключения до конца 2022 года.

После получения положительного заключения государственной экспертизы и утверждения стоимости строительства вопрос выделения средств на строительство транзитной части моста будет вынесен на рассмотрение Комитета по благотворительности ОАО «РЖД», – говорится в комментарии администрации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *