Яндекс.Метрика
Актуальное Власть Общество

Призывники-срочники не будут отправляться на территорию проведения СВО

Призывники. Июнь 2022 год

В Новосибирской области 1 ноября стартовал осенний призыв, на военную службу призовут порядка 2000 молодых людей. Мероприятия проходящего призыва не связаны с проведением специальной военной операции – как и ранее, он будет осуществляться в плановом порядке.

Предварительные итоги проведения весенней призывной кампании и подготовки к осеннему призыву 2022 года обсудили 1 ноября в Правительстве региона на заседании призывной комиссии Новосибирской области, которая прошла под председательством заместителя губернатора Сергея Нелюбова. Осенний призыв граждан на военную службу осуществляется в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 сентября 2022 года №691 и постановлением Губернатора Новосибирской области от 26 сентября 2022 года №177 «О призыве граждан Российской Федерации осенью 2022 года на территории Новосибирской области». Призывные комиссии региона начали свою работу, отправки в войска граждан, призванных на военную службу, пройдут с 9 ноября по 15 декабря. Сергей Нелюбов отметил, что сроки проведения осенней призывной кампании сокращены, все задачи призыва должны быть выполнены максимально четко.

Как доложил военный комиссар Новосибирской области, полковник Евгений Кудрявцев, отправка призывников в зону проведения спецоперации запрещена. Граждане, призванные на военную службу, будут направляться в воинские части, расположенные только на территории Российской Федерации, за исключением принятых в состав РФ территорий, на которых, как напомнил Евгений Кудрявцев, объявлено военное положение.

Норма призыва граждан на военную службу для Новосибирской области установлена в количестве порядка двух тысяч человек. Военком отметил, что норма осеннего призыва этого года немного ниже, чем прошлой осенью, призывных ресурсов в районах для выполнения плана отправок достаточно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *