Яндекс.Метрика
Актуальное Власть Здоровье

Пристройку к поликлинике начнут строить в Чулыме весной 2023 года

Пристройка появится рядом со старым зданием

Реконструкция чулымской поликлиники начнётся в следующем году. Завершить её планируется в 2024 году. Об этом сообщил первый заместитель губернатора Новосибирской области Юрий Петухов а ходе рабочего визита в Чулымский район.

Замгубернатора побывал в действующей поликлинике, после чего провёл рабочее совещание с министром здравоохранения НСО Константином Хальзовым и главным врачом  Чулымской ЦРБ Сергеем Герасимовым. Оно касалось предстоящего в следующем году строительства пристройки к зданию поликлинического отделения. По оценке Юрия Петухова, имеющегося помещения поликлиники не хватает для надлежащего обслуживания населения. Задача расширить его, сделав всё в соответствии с требованиями времени.

– По программе модернизации первичного звена здравоохранения, которая инициирована президентом Российской Федерации, мы в этом году завершим проектно-сметную документацию. Весной следующего года необходимо приступить к строительству. Завершение строительства пристройки к поликлинике намечено на 2024 год. Это будут иные условия для пациентов и медработников, – заявил Юрий Петухов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *