Яндекс.Метрика
Актуальное Общество Право

Получить областной семейный капитал стало проще

Для жителей Новосибирской области расширен перечень направлений использования средств и упрощен порядок получения сертификата, дающего права на областной семейный капитал. Соответствующие изменения внесены в Закон Новосибирской области от 30.09.2011 № 125-ОЗ «О дополнительных мерах социальной поддержки многодетных семей на территории Новосибирской области».

Так, с мая текущего года для получения сертификата на областной семейный капитал не является обязательным условием факт проживания граждан на территории Новосибирской области в течении трех лет. Жителям региона при выдаче удостоверения многодетной семьи в беззаявительном порядке будет выдаваться сертификат на областной семейный капитал.

Дополнительно появилась возможность распорядиться средствами (частью средств) областного семейного капитала на обучение детей, получающих образовательные услуги не только в образовательной организации, но и у индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» на основании лицензии на осуществление образовательной деятельности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *