Яндекс.Метрика
Актуальное Общество

Покорители болот собрались со всего Сибирского округа в Чулымском районе

На прошедших выходных близ деревни Пенёк у границы Новосибирской и Омской областей прошел Чемпионат Новосибирской области по трофи-рейдам.

В турнире участвовали 24 экипажа из Омска, Новосибирска, Томска, Барнаула, Бийска и других городов. Гонка проходила в экстремальных условиях, и здесь собрались только самые выносливые – трасса проложена через васюганские болота, на пути 20 км заброшенной железной дороги. Общая протяжённость маршрута за 2 дня – около 80 км. Некоторые машины не справились со сложностью, и их пришлось эвакуировать тяжелой техникой.

Лучшими в турнире признаны гонщики из Барнула. Призовые места мужчины забрали практически в каждом классе, но были призеры из Томска, Новосибирска и Бердска.

Для информации: Трофи-рейд — соревнование по преодолению бездорожья, обычно на полноприводных автомобилях (внедорожниках), специальных внедорожных мотоциклах, квадроциклах. Соревнования по трофи-рейдам, как правило, проводятся «на секундомер», но в некоторых соревнованиях необходимо просто уложиться в зачетное время и успешно пройти все спецучастки и выполнить задания всех соревновательных этапов.

Фото: администрация Пеньковского сельсовета

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *