Яндекс.Метрика
Актуальное Происшествия

Датчик спас от пожара многодетную семью в Чулыме

Громкий звук датчика оповестил о пожаре мать, которая вышла в этот момент во двор. В доме находились трое детей. Женщина эвакуировала их и самостоятельно потушила огонь. Благодаря быстрому обнаружению возгорания дети не пострадали, и дом остался целым.

В городе Чулым 22 августа в 10:22 в единую дежурно-диспетчерскую службу поступил сигнал о сработке автономного дымового пожарного извещателя с GSM-модулем в доме на улице Красноармейская, где проживает многодетная семья с четырьмя детьми. Как оказалось, один ребенок в это время находился у бабушки.

«Трое детей в возрасте двух, четырех и пяти лет были дома. Их мама вышла во двор, когда услышала сигнал пожарного извещателя. Она быстро забежала в комнату, где открытым огнем горел электрообогреватель. Женщина эвакуировала из дома своих детей, обесточила электроприбор и залила его водой. В итоге повреждено только напольное покрытие на площади одного квадратного метра», – рассказывает подробности дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Коченевскому и Чулымскому районам Главного управления МЧС России по Новосибирской области капитан внутренней службы Евгений Моисеев.

Прибывшие к месту вызова пожарные проверили, что горение ликвидировано и больше ничего не угрожает ни многодетной семье, ни их имуществу. Дом остался целым, электричество работает, как и прежде. Еще один счастливый случай, когда пожарный извещатель минимизировал возможные последствия пожара.

Источник: https://54.mchs.gov.ru

Фото предоставлено Евгением Моисеевым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *