Яндекс.Метрика
Актуальное Право Происшествия

Пятилетний мальчик из неблагополучной семьи госпитализирован с истощением в Чулыме

Мальчик из неблагополучной чулымской семьи попал в больницу в бессознательном состоянии. Об этом сегодня, 9 марта, сообщает интернет-издание Mash Siberia во «Вконтакте».

В сообщении говорится, что родители пострадавшего ребёнка нигде не работают и злоупотребляют алкоголем. По словам родственников, они на протяжении трёх лет добиваются, чтобы детей (их в семье двое) забрали у родителей. Ситуацию в семье они считают опасной для малолетних детей: антисанитария, голод, холод, постоянно пьяные родители. Отец и мать живут на детские пособия, но детям ничего не покупают. Вещи, которые приносит соцзащита, сжигают в печи вместо дров.

Также издание публикует видео, на котором родственница показывает условия проживания детей. Женщина рассказывает, что ранее детей изымали из семьи и давали родителям срок на исправление. Потом детей возвратили, но ситуация так и не улучшилась. По словам родственницы, на праздничные дни в конце февраля детей отправили к бабушке. Там мальчик потерял сознание и был госпитализирован в реанимацию. Медики объяснили это истощением и, возможно, отравлением.

Позже прокуратура опровергла версию об алкогольной интоксикации у ребёнка, которую выдвигали некоторые СМИ, ссылаясь на родственников мальчика.

На данный момент известно, что дети изъяты из опасных условий и помещены в социальное учреждение. Скорее всего, их родители будут лишены родительских прав.

Фото: скриншот видео паблика Mash Siberia

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *