Яндекс.Метрика
Актуальное Власть

Первый замгубернатора побывал в отремонтированной по нацпроекту школе №1

Кратко

Также Юрий Петухов провел рабочее совещание с министром здравоохранения Константином Хальзовым и главным врачом Сергеем Герасимовым на предмет предстоящего в следующем году строительства пристройки к зданию поликлинического отделения

Директор Школы №1 Зоя Андреева, Глава района Светлана Кудрявцева, куратор Чулымского района Юрий Петухов

Первый заместитель губернатора Новосибирской области Юрий Петухов побывал в Чулымском районе с рабочим визитом 2 сентября.

Юрий Фёдорович является куратором нашего района в правительстве, поэтому он внимательно следит за реализацией важных проектов и активно содействует этому.

На этот раз замгубернатора посетил новый детский сад «Светлячок», Межрайонный аграрный лицей, районную поликлинику. Также он побывал в школе №1, где сейчас завершается грандиозный ремонт.

По словам Главы Чулымского района Светланы Кудрявцевой, в школе, построенной в 1976 году, ни разу не было масштабного ремонта.

– В течение трёх последних лет мы приводим здание в соответствие современным требованиям, – говорит она. – Школа базовая, здесь проходит единый госэкзамен, приезжают дети со всего района. Соответственно, условия должны быть приемлемые и подобающие. Мы отремонтировали практически всю школу: актовый зал, столовую, спортивный зал, обновили проводку, кровлю. В этом году по нацпроекту «Образование» за короткий срок сделали ремонт практически полностью. Да, есть какие-то шероховатости, но они устраняются. Дети уже сели за парты. В школе на сегодня 806 учеников. Из них 78 первоклассников. Я очень рада, что мы при поддержке Президента Российской Федерации, Губернатора Новосибирской области вошли в нацпроект и сделали такой ремонт. На следующий год планируем обновить внешний вид, сделать отмостку, благоустройство территории. То есть довести школу до нормативного состояния.

Юрий Петухов оценил перемены, которые произошли в образовательном учреждении.

Подводя итоги рабочего дня, он подчеркнул, что проведённые встречи были достаточно продуктивными:

– Мы закладывали много проектов, которые следовало реализовать в этом году. И вот сегодня посмотрели, что удалось сделать. Завершается капитальный ремонт школы №1. Я очень рад, что школа выглядит достойным образом. Провели рабочее совещание с министром здравоохранения Константином Хальзовым и главным врачом Сергеем Герасимовым на предмет предстоящего в следующем году строительства пристройки к зданию поликлинического отделения. Важная встреча проведена с активом района. Подвели итоги работы, обсудили предстоящий отопительный сезон – в общем, насущные проблемы, которые важны и актуальны для Чулымского района.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *