Яндекс.Метрика
Актуальное Благоустройство Право

Перебои с электричеством на улице Кожемякина случаются по вине самих жителей

В девятом номере «Чулымской газеты» от 4 марта было опубликовано обращение жительницы улицы Кожемякина города Чулыма по поводу систематических перебоев в электричестве во время сильного ветра. Публикуем ответ, который «Чулымская газета» получила от «Чулымских электрических сетей:

«В ответ на Ваше письмо от 03.03.2023 г. «Об отключении электроэнергии по ул. Кожемякина», поступившее в адрес АО «РЭС» филиала «Чулымские электрические сети», сообщаем, что 28.02.2023 г. при устранении аварийных отключений в результате осмотра обнаружены неисправности/повреждения, которые находятся в зоне ответственности абонента. В частности, по ул. Кожемякина дом 21 – ветки деревьев в проводах между опорой и трубостоем; по ул. Кожемякина дом 41 – от опоры до трубостоя видны следы перекрытия ветками деревьев, находящихся в проводах; ул. Кожемякина дома 57 и 59 – нарушение изоляции проводов ввода в трубостое в дом.

Выявленные неисправности подлежат устранению собственниками жилья и земельных участков и не входят в зону технического обслуживания филиала.

Отдельно обращаем внимание, что при обустройстве электрифицированных систем отопления необходим сознательный подход со стороны потребителя электроэнергии. АО «РЭС» призывает заблаговременно, перед установкой электрического отопления, подавать в сетевую организацию заявку на увеличение мощности (онлайн через личный кабинет на сайте), а непосредственно перед эксплуатацией автономных отопительных систем (в том числе газовых котлов) – предусмотреть дополнительные (автономные) источники питания (например, дизельный генератор), во избежание перебоев в работе отопительных систем на время аварийных работ отключений электроснабжения, которые исключить полностью невозможно».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *