Яндекс.Метрика
Актуальное Благоустройство Общество

Памятник солдатам, погибшим в локальных войнах, обновили в парке Победы

Кратко

Рядом с памятным камнем установлены модели патронов. Эти элементы почему-то не дают покоя хулиганам, которые уже неоднократно их выламывали. На этот раз решено было прикрепить их с помощью сварки. Может быть, так будет надёжнее?

Фото Ларисы Рощиной

Добровольцы из числа ветеранов локальных конфликтов провели субботник на мемориале в парке Победы.

Весной принято приводить в порядок места захоронений, памятники, мемориалы. Когда речь идёт о памятниках погибшим солдатам, это важно вдвойне, ведь впереди священный для россиян праздник – День Победы. И здесь трудно переоценить роль волонтёров.

Активное участие в движении «Волотнёры Победы» принимают ветераны локальных войн. Именно они, по собственной инициативе и на свои средства, установили в чулымском парке памятник нашим совремменикам, погибшим при выполнении воинского долга. Они и ухаживают за этим мемориалом, поддерживая память о ребятах, которым не суждено было вернуться из Афгана, Чечни и других «горячих точек». Недавно группа энтузиастов провела реставрацию памятника. Разобрали плитку, сделали металлический каркас, выровняли площадку и снова вымостили плиткой. Рядом с памятным камнем установлены модели патронов. Эти элементы почему-то не дают покоя хулиганам, которые уже неоднократно их выламывали. На этот раз решено было прикрепить их с помощью сварки. Может быть, так будет надёжнее?

По словам участника боевых действий Евгения Чемисова, волонтёрский отряд – это не общественное объединение, а группа единомышленников, которым небезразлично, что происходит вокруг. Они помогают друг другу, не забывают матерей погибших товарищей, ухаживают за могилами, если нужно, устанавливают памятники. Им не нужны похвала и общественное одобрение – просто и в мирной жизни они продолжают выполнять свой гражданский долг.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *