Яндекс.Метрика
Актуальное Общество Сельская жизнь

Память защитников Ленинграда почтили в Кабинетном КДЦ

Кратко

К этому дню был проведен Урок мужества «Непокоренный Ленинград»

Каждую неделю минимум по одному мероприятию проходит в Кабинетном КДЦ для жителей и гостей села. В течение январских каникул для ребятишек проводились познавательные и игровые программы, был организован показ фильмов, а на Старый Новый год всех желающих более старшего возраста ждала танцевально-развлекательная программа «Не опять, а с Новым!».

Но есть даты, которые остаются в памяти поколений… Ровно 80 лет назад в январе 1944 года Ленинград отпраздновал свою Победу. Победу тех, кто сражался с врагом, чтобы отстоять родной город, кто пережил все тяготы жесточайшей блокады, кто жил и боролся, несмотря на холод и голод, бомбежки и артобстрелы. К этому дню был проведен Урок мужества «Непокоренный Ленинград». Рассказ, который сопровождался презентацией из фотографий военных лет, помог погрузиться в атмосферу блокадного Ленинграда. В ходе мероприятия было рассказано о наших земляках: Е. В. Анисимовой, находившейся в блокадном Ленинграде в начале войны, и И. В. Скуратове, защищавшем город. Ярким дополнением к мероприятию стала одноименная инсталляция (на фото), организованная в фойе КДЦ.

А через два дня прошел отчетный концерт «Песня года-2023» под названием «Рецепт хорошего настроения» с самыми яркими, полюбившимися зрителям выступлениями. По словам присутствующих, «это было удивительное мероприятие, полное радости, творчества, с неповторимой атмосферой».

Фото: Кабинетный КДЦ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *