Яндекс.Метрика
Актуальное Право

Отряд ЮИД проверил, соблюдают ли водители в Чулыме правила перевозки детей

С 16 февраля в рамках информационно-пропагандистской акции «Ребёнок – главный пассажир» сотрудники Госавтоинспекции Чулымского района совместно с отрядом ЮИД проводят профилактическое мероприятие «Автокресло спасет жизнь».

Сотрудники ГИБДД и юные инспекторы движения располагаются вблизи детских образовательных организаций и в ходе акции напоминают водителям о необходимости использования детских удерживающих устройств, о том, как правильно установить детское кресло, и о тяжелых последствиях, к которым может привести неправильная перевозка малышей, ведь в большинстве случаев именно детское кресло спасает жизнь ребенку. За время проведения акции в Чулымском районе к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей привлекли 22 водителя.

Нахождение в салоне автомобиля ребенка в детском удерживающем устройстве – одно из главных требований, предъявляемых Правилами дорожного движения к перевозке детей до 12 лет. К сожалению, многие водители пренебрегают безопасностью маленьких пассажиров, не осознавая в полной мере, что ценой преступной беспечности может стать жизнь ребенка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *