Яндекс.Метрика
Актуальное Общество Экономика

Организаторы образовательного проекта выпустили фермерский каталог с продукцией

https://novosibirsk.bezformata.com/

В Новосибирской области завершился образовательный проект для самозанятых фермеров, товаропроизводителей и ремесленников. По итогам обучения организаторы выпустили каталог с продукцией участников.

Программа проходит в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» и объединила 61 самозанятого из Краснозерского, Мошковского, Искитимского, Коченевского, Новосибирского районов, а также Кольцово и Бердска. В прошлом году в программе участвовали 30 фермеров и товаропроизводителей, а в 2023  – в два раза больше. «Обучение имеет большую практическую пользу: под руководством экспертов участники разработали логотип для своего бизнеса, сайт, презентацию продукции, а также оформили группу в соцсетях. Итогом проекта стал каталог, где мы собрали визитки участников с описанием их товаров», – отметил руководитель центра «Мой бизнес» Михаил Космынин.

В каталоге представлены проекты из сфер: декор и предметы интерьера, текстиль, резьба по дереву, авторские украшения и аксессуары, кондитерские изделия, овощи, саженцы, молочная и мясная продукция, домашние полуфабрикаты и чайные сборы. Здесь и опытные фермеры, и мамы в декрете, которые решили превратить хобби в бизнес, и пенсионеры, у которых есть желание и время реализовывать себя в предпринимательстве. Это значительный вклад в продвижение их дела, а также мотивация для других самозанятых ремесленников и фермеров развивать бизнес с господдержкой. Ознакомиться с каталогом можно на сайте центра «Мой бизнес».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *