Яндекс.Метрика
Общество

Опасно для жизни! Железнодорожники напомнили чулымцам о правилах безопасности

На железной дороге особую остроту приобрели проблемы безопасности подрастающего поколения, которые в свою очередь связаны с пренебрежением всеми информационными и наглядными знаками, табличками в следствии чего происходят травматические случаи и, к сожалению, с летальными исходами. 

Поэтому на предприятиях Западно-Сибирской железной дороги проводится постоянная и кропотливая работа по предупреждению травмирования граждан на объектах железной дороги. На станции Чулымская в рамках проведения месячника «Уступи дорогу поездам» с 1 мая по 1 июня 2023 г. проводится ряд мероприятий, направленных на предупреждение и исключения случаев непроизводственного травматизма на железной дороге, а особенно с несовершеннолетними детьми в зоне движения поездов.

Начальником вокзала Чулымская В. М. Солдатенко, дежурным помощникам начальника вокзала Пироговой Е. В.,с работникам линейного отдела полиции, инспектором ОДН ЛО МВД России Н. А. Бугай на ст. Новосибирск-Главный был разработан план и проведены мероприятия, направленные на ознакомление и доведения информации о безопасном нахождении на ж/д путях.

5 мая проведена разъяснительная беседа и лекции о правилах поведения детей на объектах железной дороги с распространение памяток, брошюр в школе №9 с общим охватом учащихся 65 человек. Был использован и роздан наглядный, агитационный материал и брошюры. По окончании встречи детьми были заданы различной тематики вопросы, которые их интересуют в повседневной жизни при нахождении вблизи и на железнодорожных путях.

Дети в силу своих возрастных особенностей не всегда могут распознать беду или опасность. И чтобы в наши семьи не пришла беда, родители, объясняйте правила безопасности и поведения ребенка вблизи железной дороги. Игры здесь опасны для жизни. Для игр есть оборудованные игровые и спортивные площадки в городе Чулыме. Совместными усилиями мы должны избежать трагедии в семьях.

Вся работа, проводимая работниками железной дороги, направлена на исключение травмирования и хождения в неустановленных местах подростков, да и чего греха таить, к сожалению и взрослых. Мы все должны задуматься, как лучше обезопасить подрастающее поколение от трагедии. Чтобы подростки понимали, что интернет должен им помогать и развивать в их становлении в жизни. Чтобы они использовали его как помощь, а не на оборот. Так, например, наушники, телефоны во многих случаях явились причиной трагедий и искалеченных судеб. Необходимо СЕЙЧАС в полной мере вести разъяснительную работу с подростками, а не после того когда происходит трагедия. И это не высокие слова, этого требует современная жизнь, только общими усилиями мы сможем помочь и обезопасить подростков от  опрометчивых поступков.

Хочется выразить мнение всех участников проводимых  мероприятий о том, что только общими усилиями мы сможем и должны избежать трагедии на транспортных узлах Западно-Сибирской железной дороги, и в конечном итоге, что такие мероприятия идут на пользу всему обществу. И надеемся, что встречаться на вокзальном комплексе Чулымская и железной дороге в целом будем только по хорошим и значимым поводам.

Начальник вокзала станции Чулымская Виктор Солдатенко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *