Яндекс.Метрика
Актуальное Власть Общество

Новосибирская область и Республика Беларусь активизируют сотрудничество

Кратко

«Наш регион с Республикой Беларусь связывают многолетние взаимовыгодные отношения в различных сферах. Республика – важный для нас торговый партнер. Одним из приоритетов для Но-восибирской области в текущих условиях является дальнейшее усиление кооперации с предприятиями Белоруссии»

Первый заместитель Губернатора Юрий Петухов провел 11 января рабочую встречу с новым руководителем отделения Посольства Республики Беларусь в РФ в Новосибирске Сергеем Тележинским. Стороны обсудили перспективы углубления сотрудничества и кооперационных связей между Новосибирской областью и Республикой Беларусь.

Приветствуя руководителя отделения Посольства Республики Беларусь в РФ в Новосибирске Сергея Тележинского, Юрий Петухов подчеркнул, что Белоруссия является стратегическим партнером для Новосибирской области и выразил уверенность, что двустороннее сотрудничество будет только укрепляться.

«Наш регион с Республикой Беларусь связывают многолетние взаимовыгодные отношения в различных сферах. Республика – важный для нас торговый партнер. Одним из приоритетов для Новосибирской области в текущих условиях является дальнейшее усиление кооперации с предприятиями Белоруссии», – отметил он.

В числе вопросов, рассмотренных в ходе рабочей встречи, – подготовка к проведению Шестого заседания Совета делового сотрудничества между Правительством Новосибирской области и Правительством Республики Беларусь, предстоящий X Форум регионов России и Белоруссии, который пройдет в этом году в Уфе, а также активизация торгово-экономического сотрудничества, взаимодействия в сфере культуры и образования между нашим регионом и Республикой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *