Яндекс.Метрика
Актуальное Общество

Новое молодежное пространство открылось в чулымском РМЦ

Кратко

В Районном молодежном центре прошел квартирник, который был посвящен открытию нового молодежного пространства на втором этаже здания РМЦ.

Иван Кочубеев на квартирнике в честь открытия нового молодежного пространства

В Районном молодежном центре прошел квартирник, в нем приняли участие представители работающей молодежи, которые увлекаются творчеством. Квартирник проходил в закрытом формате.

Идея создать молодежное пространство зародилась в кругах творческой молодежи, которые ранее посещали квартирники организованные специалистами молодежного центра. Всего таких квартирников было пять. Организаторы делали их на разных площадках своего здания: в большом зале и на втором этаже, когда он не был для этого приспособлен. Специалисты РМЦ учли все пожелания молодежи и приняли решение сделать для подобных мероприятий подходящую площадку. Ими был написан проект, который принял участие в конкурсе общественных стартапов «Со мной регион успешнее» в рамках программы «Кто, если не мы». Проект вошел в число победителей, выделенные средства были направлены на закупку необходимого строительного материала. Второй этаж был переоборудован силами волонтеров, специалистов молодежного центра и неравнодушных людей. Теперь там имеется несколько разных секторов для разных мероприятий и деятельности. Сейчас есть отдельное место для того чтобы поиграть в настольные игры, место для театральной деятельности и реквизита, сделана барная стойка где можно устраивать чаепития во время квартирников, место для релаксации. И, разумеется, основная часть пространства – долгожданное место для проведения квартирников, где есть специальная сцена для артистов, места для зрителей и в центре – танцевальная зона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *