Яндекс.Метрика
Общество Персона

Наши «в телевизоре»! Семья из Чулыма снялась в новой телепередаче

Кратко

Семья из Чулыма приняла участие в съемках новой телепередачи

Всегда приятно видеть, когда наши земляки добиваются определенных успехов. Это радует и мотивирует тех, кто хочет заниматься любимым делом, посвящать ему как можно больше времени.

Сегодня мы расскажем об Ирине и Ульяне Коробовых. Они достаточно давно ведут в инста-граме свой блог и сделали его небольшим уютным миром для своего семейного творчества. А совсем недавно их творчество стало еще шире, их пригласили принять участие в съемках телепередачи. Подробнее обо всем рассказали сами Ирина и Ульяна.

«Удачная покупка»

Поскольку Ирина активно ведет свой инстаграм, ее знают многие. В том числе и шеф-редактор «ГТРК Новосибирск» Дмитрий Коровин. Он известен многим нашим землякам. Как раз Дмитрий и пригласил Ирину принять участие в новом проекте.

– С Дмитрием мы знакомы достаточно давно, он когда-то подписался в инстаграме на мою страницу, а я в ответ подписалась на его аккаунт. Иногда он отмечал мои посты, писал, что у нас хорошо получается делать видеоролики. Время от времени мы, так или иначе, общались. Однако абсолютно ничего не предвещало, что нас куда-то пригласят. И вот одним прекрасным августовским вечером Дмитрий написал: «Мы запускаем новый проект под названием «Удачная покупка», не хотите принять участие всей семьей?». Поскольку я человек активный, решила, что это будет интересно и, конечно, согласилась. К сожалению, всей семьей мы не смогли поехать, так как муж в этот день работает. Мы поехали вдвоем с дочерью.

«Кухня за кулисами»

Съемочный день был определен на 13 августа в десять часов утра. Несмотря на то, что для наших собеседниц съемки – дело обычное, и они умеют держаться перед камерой, все равно присутствовало волнение.

– Чтобы точно успеть вовремя, прийти на съемки не впопыхах и настроиться перед ними, мы выехали из Чулыма на самой первой электричке. То есть в пять утра. Разумеется, приехали рано, еще успели немного покататься на метро, но настрой был боевой, мы были готовы. Съемки проводились не в студии, а на базе здания «Кухня за кулисами», которое находится на улице Некрасова. Там довольно часто проводятся кулинарные мастер-классы, а в этот раз все было подготовлено специально для съемок.

Для тех, кто еще не видел эту передачу, расскажем немного ее суть. Во многом она напоминает широко известную телепередачу «Контрольная закупка», только здесь направление именно на местные товары, магазины, цены и прочее. В ходе передачи дают полезные советы, связанные с тем товаром, который становится «героем» передачи. Однако самым интересным моментом является сравнение, где приглашенные гости, не зная марки и бренда, должны высказать свое мнение, о представленных образцах оценив их вид, цвет, вкус, запах, а быть может и прочность, в зависимости от того, какой товар рассматривается.

– Нам были представлены образцы молочной продукции. Каждый вид рассматривается отдельно, например, сначала образцы сыра разных марок, затем молока и так далее. Мы дегустировали сыр, молоко, сметану и творог. Группа дегустаторов, то есть нас, состояла из мам и их детей. Сначала отсняли взрослых, затем дегустировали продукцию дети. Съемки длились два с половиной часа. После просмотра передачи мы поняли, что на монтаже блоки сделали небольшими, где каждый продукт отдельно. Для каждого продукта будет отдельный выпуск. Сейчас их уже показывают на телеканале «Россия 1» в 9:35 по пятницам. И один из выпусков был также на ютуб канале «Вести Новосибирск».

Глазами детей

Дочь Ирины Ульяна приняла участие в блоке съемок, где дегустировали молочную продукцию дети. Для Ульяны это первые большие съемки. Она поделилась своими впечатлениями с нами.

– В детском блоке от нас требовалось то же самое, попробовать все на вкус и сказать понравился нам образец или нет. Если честно, я на цвет внимание не обращала, все внмание направила на вкус. Волнение перед камерой было, но совсем немного. Больше всего мне понравилось то, что я увидела, как происходят такие съемки, как выставляют камеры и свет, какое оборудование у них есть.

На наш вопрос появилось ли у Ульяны желание получить профессию, связанную с телевиденьем она ответила так.

– Да, такие мысли были, это интересно. В будущем я хотела бы быть актрисой, журналистика тоже как вариант. Мне нравится творчество. А еще, возможно, хотела бы стать сотрудником ДПС. Это дополнительный вариант.

На наш вопрос, почему выбор предполагаемых профессий столь разноплановый, Ульяна ответила довольно просто.

– Не знаю, почему так. Быть может мне нравится самостоятельно контролировать ту или иную ситуацию, быть там, где многое зависит только от тебя самого.

В завершение темы съемок телепередачи Ирина и Ульяна отметили, что это был интересный опыт.

Для Ирины съемки на ТВ не в первые, она была участницей кулинарной программы «Есть? Идея!» на телеканале НСК 49 (ранее 49 канал) несколько лет назад. Она была в качестве гостя и готовила в эфире летний салат.

Не блогеры, просто нравится

Если вы не подписаны на инстаграм Ирины, то обязательно подпишитесь, а мы пока расскажем о ее блоге. Основная деятельности Ирины, в том числе в инстаграме – кулинария. Это ее главное хобби, которое она интересно совмещает с блогерством. Видеорецепты, развлекательные видео, интересные посты о жизни и о том, что вокруг – все то, что можно найти на странице Ирины.

– Мы не называем себя блогерами. Просто делаем то, что нравится и делимся с другими. Если мы кому-то дали полезный совет, посоветовали хороший рецепт или просто подняли настроение, то это уже отличный результат. Это главное. Но кулинария как хобби для меня на первом месте. Любовь к этому делу у меня от мамы. Я начинала с тортов, мне всегда хотелось, чтобы обычный по рецепту торт выглядел необычно. Поэтому торт для меня до сих пор это не просто продукт, а холст, где я могу дать волю своему творчеству и сделать что-то красивое и оригинальное.

Ирина начинала выкладывать свои рецепты в Одноклассниках, затем услышала об инстаграме, решила попробовать выкладывать их там. Затем показывала свои рецепты в видеоформате и люди начали подписываться на ее аккаунт активнее.

– Для того чтобы сделать хорошее видео, нужно понять какой будет его картинка, набросать своего рода небольшой сценарий. Затем съемка, где нужен не один дубль, и, конечно, монтаж. Ульяна тоже загорелась этим делом, и мы в этой всей истории на одной волне. Муж был скептически настроен поначалу, а сейчас иногда и сам участвует в наших юмористических видео, которые мы снимаем иногда для «Тик Тока». Такое наше семейное хобби. Наше творчество в разных его видах. Блогер это тот, для кого это профессия – основное дело. А мы просто делимся своими идеями, творчеством, советами.

На сегодняшний день у Ирины 2 508 подписчиков. По ее словам многие подписчики пишут свои комментарии, поддерживают ее и это приятнее всего, лучшая награда. В инстаграме вы можете найти Ирину Коробову введя в поиск этой соцсети: irishar_korobova или korobochkar. Также подписывайтесь на инстаграм Ульяны: yliana_korobova09.

Досье:

Ф.И.О: Ирина Анатольевна Коробова

Дата рождения: 12. 09. 1986 г.

Образование: Новосибирский геодезический университет (СГУГиТ), инженер автоматизированных си-стем управления.

Досье

Ф.И.О: Ульяна Алексеевна Коробова

Дата рождения: 25. 09. 2009г.

Ученица 6 «М» класса Чулымского лицея.

 

Николай Щербаков, фото Ларисы Рощиной

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *