Яндекс.Метрика
Актуальное Здоровье Общество

Нарушения масочного режима выявлены в ходе рейдов

На очередном заседании районного оперштаба по противодействию коронавирусной инфекции подведены итоги рейдовых мероприятий.

Руководитель управления ГО и ЧС Игорь Симоченко сообщил о проведённых проверках общественного транспорта: «Во время рейдов пассажиры водители автобусов были в масках. На железнодорожном вокзале также масочный режим соблюдается, туда без маски не войдешь. Так что нарушений в этот раз не выявлено».

Также в октябре проводились рейды по объектам торговли и общественного питания. Их цель – выявление нарушений санитарных норм и мониторинг вакцинации работников потребительского рынка. Было проверено 17 объектов общепита и 74 торговых точек. По словам начальника управления экономического развития Ольги Казанцевой, в ходе рейда выявлены нарушения, которые частично были устранены. В целом профилактические мероприятия выполняются, но масочный режим соблюдается лишь частично. Мониторинг вакцинации показал, что из 469 работников сферы потребительского рынка вакцинировано 136, то есть 29 процентов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *