Яндекс.Метрика
Благоустройство Сельская жизнь

На последней неосвещённой улице в Серебрянке установлены фонари

с. Серебрянское

В Серебрянке скоро зажгутся фонари на последней неосвещённой улице.

– Завершаем освещение улицы Заводской, – рассказывает глава администрации Серебрянского сельсовета Александр Баутин. – Это единственная в Серебрянке неосвещённая улица. Фонари уже установили. Осталось согласовать с РЭС. Электрики приедут, подключат – и последний участок станет освещён. Теперь нужно направить усилия на малые населённые пункты. Там мы повесили по одному прожектору на КДЦ. Но нужно осветить и другие участки. Это достаточно сложно. Есть разные пути, будем думать. Может быть, через проекты получится это сделать – у нас ещё одно министерство осталось незадействованным.

Проведена работа и по водоснабжению поселений. Перед зимой в малых населённых пунктах Серебрянского сельсовета восстановили водоразборные колонки.

– Не у всех в домах есть водопровод. А колонки ломаются, оборудование изнашивается, – поясняет глава. – Мы меняем краны, меняем шланги, соответственно, обновляем деревянную конструкцию. В Ваничкино уже закончили, сделано три колонки. В Князевке тоже три. В Сарыкамышке чуть больше, их доделаем ближайшую неделю. Там была ещё такая проблема: одна из колонок каждую зиму замерзала. Мы сделали прокол, положили новый трубопровод. Зимой посмотрим, но, думаю, всё будет в порядке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *