Яндекс.Метрика
Спорт

Мороз не помешал чулымцам выйти на «Лыжню России-2022» (фото)

Победители мужского забега: Сергей Романов, Вячеслав Алхимов, Евгений Попов

12 февраля чулымские лыжники присоединились ко Всероссийской акции «Лыжня России-2022».

С утра показания термометров держались у тридцатиградусной отметки, однако это не остановило участников спортивного мероприятия. Народу на лыжной базе собралось достаточной много. По подсчётам организаторов, на лыжню вышло не менее шестидесяти человек. Причём это были только взрослые участники. Забеги для детей и подростков в этот раз по решению областного правительства решили не проводить.

Всем лыжникам были выданы номера и спортивные шапочки с символикой «Лыжни России». Кстати, и лыжи на прокат в этот день можно было получить бесплатно. Напутственное слово спортсменам сказал заместитель Главы Чулымского района Борис Конышев. Затем главный судья соревнований Александр Попов дал сигнал к старту.

Всего было проведено два забега – женский и мужской. Несмотря на то, что к началу соревнований (то есть к 12 часам) ощутимо потеплело, всё же именно мороз стал главной помехой для лыжников. Дышать ледяным воздухом тяжело, пар изо рта, оседая на ресницах, моментально застывает. Тем большего уважения и похвалы заслуживает несгибаемый дух сибиряков, которые в таких непростых условиях всё же завершили дистанцию. А некоторые ещё и показали отличные результаты.

Своё многолетнее лидерство в лыжной гонке в очередной раз подтвердили супруги Татьяна и Вячеслав Алхимовы: каждый из них стал чемпионом в своём забеге. Второе место среди женщин заняла Таисия Бирюля, третье – Ольга Ермакова. Среди мужчин второе место занял Сергей Романов, третьим финишировал Евгений Попов.

Призёры соревнований получили кубки, предоставленные министерством спорта Новосибирской области. При этом никто из участников «лыжни» не чувствовал себя проигравшим. Каждый выложился на дистанции в меру своих сил, каждый преодолел себя и получил позитивный заряд.

Фото Ларисы Рощиной

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *