Яндекс.Метрика
Актуальное Культура

«Мораль сей басни такова». В библиотеке проходят мероприятия к юбилею Ивана Крылова

Кратко

Библиотека объявила творческий конкурс, участвовать может каждый

13 февраля великому баснописцу Ивану Крылову исполнилось 255 лет.

Басни Ивана Андреевича Крылова известны всем с детства, и наша память хранит крыловские образы. К этому событию для участников клуба «Вдохновение» был проведен литературный час «По страницам басен И. А. Крылова».

Также в юбилей писателя Чулымская центральная библиотека приглашает всех желающих принять участие в районном творческом конкурсе «Мир басен Крылова».

В положении о конкурсе перечислены номинации, по которым принимаются работы. «По стопам Крылова-баснописца» – басни, рассказы, сказки, собственного сочинения, посвященные И. А. Крылову и героям его произведений; «Крылов красочный» – рисунки, поделки, аппликации, к произведениям И. А. Крылова; «Крылатые крыловские слова» – составленный кроссворд по произведениям И. А. Крылова; «Мораль сей басни такова» – принимаются творческие видеоработы на произведения И. А. Крылова; «В мире басен» (буктрейлеры) – в этой номинации принимаются буктрейлеры (видеоролики в любом жанре – мультфильм, видеофильм, музыкальный клип, рекламный ролик) по мотивам произведений баснописца.

Все участники получат благодарственные письма, дипломы, а руководители – благодарственные письма за сотрудничество. Конкурс проходит с 6 по 28 февраля. Положение о конкурсе можно найти на сайте Чулымской ЦБС.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *