Яндекс.Метрика
Актуальное Экономика

330 тонн молока произвели в Чулымском районе за полтора месяца

Животноводы Чулымского района принимают приплод крупного рогатого скота. С начала года в хозяйствах района уже отелилось 30 коров и восемь нетелей. Падёж за это время составил шесть голов.

Самое большое стадо фуражных коров держат в ООО «Базовское» – 600 голов, на второй позиции АО «Большеникольское» – 230 голов. Всего поголовье бурёнок в районе составляет 1032 головы.

Согласно оперативной сводке районного управления сельского хозяйства от 14 февраля, дневной надой молока на фуражную корову составляет 8,7 кг, что на 200 г больше, чем год назад. Значительно выше среднего этот показатель у большеникольцев, они получают в среднем 16 кг молока в день от каждой коровы, увеличив своё же достижение прошлого года на 1,3 кг. С начала года на предприятии каждая фуражная дала 688 кг молока.

Валовое производство молока в нашем районе составило с начала года 331 тонну. Более половины в этот объём внесли большеникольцы (158,66 тоны). Чуть отстают от них работники ООО «Базовское» (141,3 тонны). В день предприятиями и фермерами производится 8,6 тонны молока.

Реализовано за полтора месяца 228,9 тонны молока в физическом весе или 265,5 тонны в зачётном весе. Средняя жирность продукта составляет 3,9 процента, товарность – 60 процентов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *