Яндекс.Метрика
Актуальное Право Происшествия

Многодетная мать из Чулыма погибла из-за ошибки водителя

Дело о ДТП, которое произошло в Чулыме 6 июля, передано в суд. Меру наказания для виновника определят служители Фемиды, следствие же пришло к выводу, что это была роковая ошибка супруга потерпевшей.

Днем, в теплую солнечную погоду родители четверых детей отправились по семейным делам. При выезде с второстепенной дороги на автодорогу «Иртыш» водитель не заметил проезжавший в попутном направлении «КамАЗ». Да, так вышло, что на пустой асфальтированной дороге, при хороших погодных условиях водитель легковушки не увидел приближающийся грузовой автомобиль и выехал на дорогу. Водитель «КамАЗа» не успел остановиться и столкнулся с легковушкой, замяв правую сторону автомобиля вовнутрь.

Как рассказал следствию водитель «КамАЗа», он увидел, что с перекрестка резво выехал автомобиль, и затормозил, но расстояние было слишком маленьким, чтобы избежать столкновения. «КамАЗ» протащил легковушку еще несколько метров по своей полосе движения. Когда водитель подошел к легковому автомобилю, он обнаружил мужчину и женщину без сознания и сразу вернулся в свой транспорт, чтобы вызвать полицию и «Скорую помощь». Врачи прибывшей «Скорой» констатировали смерть женщины. Удар пришелся на её сторону, и полученные травмы оказались несовместимы с жизнью.

По результатам медицинского освидетельствования мужчина не был в состоянии алкогольного опьянения. Запись с видеорегистратора, которую водитель легковушки предоставил полиции, подтверждает тот факт, что данное ДТП – нелепое стечение обстоятельств. Водитель просто не заметил приближающийся «КамАЗ».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *