Яндекс.Метрика
Общество

Месячник безопасности провели сотрудники вокзала станции Чулымская

Фото организаторов мероприятия

Со 2 мая по 2 июня на станции Чулымская проходил месячник «Осторожность, внимательность и знания – залог безопасности на железной дороге!»

Главная цель мероприятий – предупреждение и исключения случаев непроизводственного травматизма на железной дороги, а особенно с несовершеннолетними детьми в зоне движения поездов. Начальник вокзала Виктор Солдатенко, дежурный помощник начальника вокзала Елена Пирогова вместе с работниками линейного отдела на ст. Новосибирск-Главный знакомили детей с правилами безопасного нахождении на железнодорожных путях. В частности, провели беседу с учениками Чулымского лицея, раздали им памятки и брошюры. Общий охват аудитории составил 74 человека.

Однако железнодорожники уверены, что их усилий недостаточно. К работе обязательно должны подключиться родители. Только они могут привить своим детям навыки безопасного существования и проследить за их поведением.

«Дети в силу своих возрастных особенностей не всегда могут распознать беду или опасность, – считает начальник вокзала Виктор Солдатенко. – И чтобы в наши семьи не пришла беда, родители, объясняйте правила безопасности. Игры вблизи железной дороги опасны для жизни. Для игр есть оборудованные игровые и спортивные площадки в городе Чулыме. Совместными усилиями мы должны избежать  трагедии».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *